Работаю в школе учителем 24 года. Имеет ли право директор отказать мне в творческом отпуске?

• г. Алдан

Работаю в школе учителем 24 года. Имеет ли право директор отказать мне в творческом отпуске?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - да, если непрерывности указанной нет.

Статья 335 ТК РФ.

Длительный отпуск педагогических работников

Педагогические работники организации, осуществляющей образовательную деятельность, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года,