Подача иска о лишении родительских прав на биологического отца - выбор суда по месту жительства

• г. Тюмень

Подали в суд на биологического отца иск о лишении родительских прав по его месту жительства. Знаем, что могли бы подать заявление в другой суд - по м.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей Валентинович!

Заявитель - Истец в данном случае вправе подать такой иск по месту жительства ответчика в соответствии с ст. 28 ГПК РФ.

В том случае если место жительство ответчика не известно, тогда вправе подать иск и по своему месту жительства в силу ст. 29 ГПК РФ.