Я взяла кредит 100000 р, из них 18000 р-страховка (добровольно принудительная) Могу ли я после выплаты кредита вернуть страховку?

• г. Барнаул

Я взяла кредит 100000 р, изних 18000 р-страховка (добровольно принудительная) Могу ли я после выплаты кредита вернуть страховку?

Ответы на вопрос (2):

Требовать возврата стоимости навязанной страховки нужно сразу после ее оформления в претензионном порядке, когда получили кредит?

Спросить
Пожаловаться

Нет не сможете. Возврат страховой премии возможен в течение 5-ти рабочих дней со дня заключения договора страхования либо её части за неиспользованный период страхования.

Спросить
Пожаловаться

Если кредит взят и оплачена страховка жизни, могу ли я требовать выплату страховки после уплаты кредита? Я взяла кредит на машину, оплатила страхование жизни, кредит погасила, банк не должен мне страховку вернуть?

Хотелось бы узнать по страховке, взят кредит наличными, при взятие кредита была страховка так сказать пакет "универсальный"стоимость 18700, могу ли вернуть страховку?

Мы взяли кредит в банке 260000 рублей, нам сказали что страховка по кредиту обязательна, конечно же мы заплатили 30000 рублей страховки, спустя почти год мы узнаем что страховка это добровольное дело. Как вернуть страховку?

Взял кредит 8.04.2015 г досрочно погасил 03.09.2015 г. По вопросу страховки обратился в отделение сбербанка, специалист сбербанка отказал мне в выплате страховки, утверждая, что с 1.04.2015 г. не выплачивают страховки по кредитам. При взятии кредита меня не оповестили, в договоре об этом ничего не сказано. Обратился в службу поддержки сбербанка, мне ответили, что моя страховка распространяется на все кредиты. Все мои кредиты застрахованы. Как вернуть страховку по кредиту?

В 2014 г. взяла в Совкомбанке кредит для друга дочери, в результате, после многих просрочек-плачу сама; вопрос-брала в банке 50000 р+18000-страховка, и более, чем за 2 г.всё ещё гашу страховку. Обращалась в банк (устно): по страховке-отказ, но немного уменьшили платёж.Страховку оформляли в банке, могу я как-то "отбить"18000 р. страховки с перерасчётом кредита? Спасибо.

Взяла кредит. После оформления решила прочитать договор. Оказалось на меня оформили страховку. Про страховку девушка, которая этот кредит оформляла, ничего не сказала, хотя вопросы задавались. Страховка составляет треть общего кредита - брала 50, страховка 18. Кредит планировала вернуть в течении месяца. Что делать, если я хочу отказать от страховки и вернуть деньги?

Здравствуйте, меня интересует вопрос могу ли вернуть страховку по потребительском кредиту, взяла кредит 21.12.2017, специалист банка сказала страховка обязательная, имею ли я право отказаться от страховке после подписанного договора. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взяла в кредит мебель через Альфа Банк. На сумму кредита банком начисляется страховка и уже на это всё проценты. Могу ли я после выплаты кредита банку потребовать возврат страховки? Почему проценты начисляются и на страховку?

Я год назад взяла кредит в ВТБ 24, была оформлена страховка, мне предлагают взять другой кредит с погашением предыдущего, как вернуть деньги за страховку, ведь тот кредит будет погашен досрочно и нужды в той страховке больше нет. В договоре нет пункта о возможном возврате страховки при досрочном погашении кредита.

Взяла кредит в банке 48000 р за страховку заплатила 5000 р, на следующий день погасила часть кредита это 18000 р вопрос; должен ли банк вернуть часть страховки по погашенному кредиту. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение