Я взяла кредит 100000 р, из них 18000 р-страховка (добровольно принудительная) Могу ли я после выплаты кредита вернуть страховку?

• г. Барнаул

Я взяла кредит 100000 р, изних 18000 р-страховка (добровольно принудительная) Могу ли я после выплаты кредита вернуть страховку?

Ответы на вопрос (2):

Требовать возврата стоимости навязанной страховки нужно сразу после ее оформления в претензионном порядке, когда получили кредит?

Нет не сможете. Возврат страховой премии возможен в течение 5-ти рабочих дней со дня заключения договора страхования либо её части за неиспользованный период страхования.