Судебный пристав получил исполнительный документ в январе, а за разъяснением в суд обратился через 3 месяца.

• г. Сочи

Судебный пристав получил исполнительный документ в январе, а за разъяснением в суд обратился через 3 месяца. Можно ли считать этот поступок халатностью ведь он должен был сразу же после получения документа обратиться в суд за разъяснением, таким образом затянул процесс исполнения.

Ответы на вопрос (1):

Надо знакомиться с материалами исполнительного производства. Какие действия были предприняты приставом за это время? Возможно, что пристав пытался исполнить решение. Но должник доказал, что требование пристава противоречит существу решения.

Такие вопросы в рамках сайта не решаются. Требуется личное обращение к адвокату (юристу).

Всего доброго.