Жалоба на неправомерные действия тренера школьного клуба в отношении ребенка, отправленного домой без уведомления родителей

• г. Екатеринбург

У детей запланирована была поездка на три дня на соревнования, ребенок 10 лет пришла в клуб заранее (мы ее проводили) , с тяжелым рюкзаком и шел дождь сильный. Тренер отправила ее домой без объяснения причин и не уведомив родителей с просьбой ее забрать или проконтролировать как она дойдет до дома. Родители на работе, ребенок без ключей, обратно бы мы ее встретили с автобуса. Какое юридическое основание у меня есть в написании жалобы директору школы?

Ответы на вопрос (1):

Юридическое обоснование в данной ситуации Вам не нужно. Просто изложите ситуацию в заявлении. Директор школы обязан будет Вам ответить. Если его ответ Вас не устроит - пишите в департамент образования. Там и найдут все необходимые основания. В данном случае тренер, конечно же, не прав. На него возложена полная ответственность за судьбу детей. Если бы с ребенком (не дай Бог что-то бы случилось), то он бы уже имел большие неприятности в плане уголовно-правовых последствий.