Спортивная школа направляет письмо в ООШ по поводу отказа директора отпускать учеников на соревнования

• г. Оренбург

МБУДО "Спортивная школа" пишет письмо в ОБЩЕ ОРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ШКОЛУ о том что ученики данной общеобразовательной школы выезжают на соревнования а директор школы не отпускает, требует согласие от родителей что они несут ответственность за своих детей на что родители говорят мы не куда не едем мы же остаёмся дома едут тренеры и они несут ответственность согласно приказа по спортивной школе. А спортивная школа четка приказом прописала кто из тренеров несет ответственность за детей на соревнованиях. Как быть с директором и насколько её требования законы. Спасибо

Ответы на вопрос (1):

А зачем вообще писать в общеобразовательных школу?