Возможно ли получить опеку над ребенком без переоформления документов и какие требуются документы для поездки на юг с ребенком?

• г. Ярославль

В свое время мама забрала у меня ребенка и оформила на себя опекунство. Сейчас дочке 14 и она хочет жить со мной. Можно ли не переоформлять все документы, а просто написать какую-нибудь доверенность на меня, т.к. мама не хочет быть ответственной за ребенка? и мне ее не отдадут, т.к. у меня нет своего жилья. И нужныли какие-либо документы что бы поехать с дочкой на наш юг?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для поездки с дочерью на юг обязательно нужно оформить доверенность от опекуна чтобы не было проблем. Доверенность нужно указать что вы представляете интересы опекуна во всех учреждениях по вопросам связанным с ребёнком.