Может ли бабушка отозвать оформленную доверенность и выдать новую на другого человека?

• г. Озерск

Бабушка оформила доверенность на внучку на все действия от её имени во всех инстанциях (банки, пенсионный отдел, медицина и т.д.) на 30 лет. Имеет ли теперь право бабушка оформить ещё одну такую же доверенность на другого человека и отозвать уже оформленную.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ольга Ивановна!

Имеет право, при условии дееспособности и вменяемости отозвать выданную доверенность, затем оформить новую.

Здравствуйте, Ольга Ивановна.

Начать с того, что максимально возможный срок полномочий по Доверенности - 3 года, а посему - Доверенность оформленная на 30 лет - ничтожна, НО и её можно отозвать и предоставить аналогичные полномочия иному лицу, НО с надлежащим сроком в 3 года.