Возможно ли повторное осуждение по статье 264 часть 1, учитывая истекший срок давности?

• г. Красноярск

Осужден по статья 264 часть 1 приговорили к 200 часам и 2 года лишения прав срок закончился часы отработал опять пересдавал на права поездил 7 месяцев опять задержали и опять пишут эту статья 264 часть 1 правы ли они может срок давности есть.

Ответы на вопрос (2):

Если вы были в состоянии опьянения, то правомерно составлены материалы. Дело в том, что судимость погашается по истечении года по вашей статье в соответствии п. б) ч. 3 ст. 86 УК РФ после даты отбытия наказания. У вас рецидив, Максим.

Если попался трезвым без прав и у меня 264 ч.1 отбыл срок 4 месяца в колонии сейчас доп. наказание 2.5 года.