Как заставить судебных приставов забрать залоговый автомобиль и узнать о максимальном сроке его хранения?

• г. Архангельск

Судебные пристава оставили залоговый по кредиту автомобиль на ответственное хранение. Прошел год, автомобиль не забирают, постоянно следить за ним тоже проблематично. Пристава ссылаются на отсутствие своей стоянки и дело с места никак не двигают. Что можно сделать в данной ситуации, как сделать чтобы они забрали залоговый автомобиль? На какое максимальное время они могут оставить его на ответственное хранение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам надлежит обратиться к приставу с заявлением о невозможности исполнять обязанности по постановлению о передаче на ответственное хранение авто. После получения отказа-в суд.