Может ли безработный выплачивать долг по исполнительному листу самостоятельно, например будет платить 1000 руб на счет истца.

• г. Рязань

Может ли безработный выплачивать долг по исполнительному листу самостоятельно, например будет платить 1000 руб на счет истца.

Ответы на вопрос (2):

Вы бы лучше в суд обратились с заявлением об рассрочке платежа в связи с отсутствием работы. Если взыскатель не против, то вы можете составить нотариальное соглашение о рассрочке выплаты долга.

Добрый вечер! Конечно может. Главное ежемесячно платить, хоть по 100 руб. Уже не привлекут ни к административной, ни к уголовной ответственности. Желаю Вам всего наилучшего.