Можно ли вернуть пылесос в магазин если не понравилось качество работы. В магазине отказали.

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Можно. И юридическим основанием для этого служит закон "О защите прав потребителей". Пишите ПРЕТЕНЗИЮ и, приходите с претензией и пылесосом в магазин и, говорите, либо вы меняете пылесос либо принимаете претензиею и, ставите на моём экземпляре входящий номер и дату. Как правило, продавцы сразу ломаются и, если у них товар не закончился меняют товар, в Вашем случае ПЫЛЕСОС. Если товар закончился, как правило, сразу же забирают не качественный товар и возвращают деньги.