Соседи курят на лестничной площадке, влияя на моё здоровье - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Я уже несколько лет терплю то, что соседи со второго этажа постоянно ходят курить на лестничную площадку, поднимаясь к окнам между вторым и третьим (моим) этажом. При этом они курят в окно на лестнице, а из него весь дым затягивает в мое окно на кухне. У меня даже уже темное пятно образовалось прям под окном от их дыма. А воняет по всей квартире так, что уже наступает тошнота.

У меня проблемы с бронхами и в последнее время обострились проблема с ЛОР органами. В основном это нос.

Что можно делать? Т.к. они настаивают, что это общественное место, но весь дым уходит к нам в квартиру, а она у нас в частной собственности.

Помогите советом, но только так, чтобы они не решили мне гадить за спиной.

Ответы на вопрос (1):

повесить табличку с требованием не курить и обратиться в полицию с заявлением о нарушении норм проживания и возбуждением административного производства в отношении курильщика.