Могут ли меня уволить по инициативе начальника, учитывая, что я являюсь работником РЖД, единственным кормильцем в семье и у моего ребенка всего 8 месяцев, а жена не работает?

• г. Надым

Я являюсь работником РЖД являюсь единственным кормильцем в семье ребенку 8 мес жена не работала за весь период ни где, я как прочитал что не имеют право до достижению 3 лет. Могут ли меня уволить по инициативе начальника заранее очень благодарен?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Конечно Вас могут уволить по инициативе работодателя, если Вы нарушите трудовую дисциплину или систематически не будете исполнять должностные обязанности...

полный перечень увольнений по инициативе работодателя прописан в ст 81 ТК РФ

Желаю Вам удачи и всех благ!

Почему прописано что не имеют право до достижения 3 лет я понял что нельзя давать повод и все.