Муж отрубил большой палец в гараже, положено ли ему что-то из выплат государства.

• г. Москва

Муж отрубил большой палец в гараже, положено ли ему что-то из выплат государства.

Ответы на вопрос (2):

Нет от государства ему за это ни чего не положено а вот если бы он сам был застраховать от несчастного случая то получил бы страховку за это.

Если был застрахован, и случившееся подходит под страховой случай, предусмотренный договором страхования - страховку от страховой компании.

Если дадут инвалидность - пенсию по инвалидности при обращении в свое управление Пенсионного фонда РФ.

На этом варианты исчерпываются.