Как решить ситуацию, когда тёща и тесть отказываются прописывать нас в нашей супружеской квартире, которую мы приобрели в ипотеку?

• г. Санкт-Петербург

Раннее приобрели квартиру в ипотеку, собственики супруга, тёща, тесть, с моей стороны частичная денежная подъдержка (без подтверждения). Итог со стороны тёщи и тестя отказ о моей прописки на данной жилплощади, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Собственники они, поэтому для прописки нужно их согласие ст. 247 гк рф. Если вносили средства, вправе требовать их возврата от них. ст. 1102 гк рф. Но для обращения в суд будут нужны письменные или иные доказательства, кроме свидетельских ст. 162 гк рф.