Основания для признания судебной экспертизы недействительной и регулирующий нормативный акт

• г. Томск

Дело гражданское, взыскание убытков. Проведена судебная экспертиза, но она имеет ошибки в расчётах (берутся не правильные значения математических констант), множество опечаток и неточностей, вместо необходимой детали при калькуляции используется похожая деталь, но с другим идентификационным номером, кроме того все выводы основаны только на одной технической книге. Истец не был извещён о проведении экспертизы и не участвовал в ней, хотя очень хотел. Собственно вопрос в том, какие основания/критерии нужны, чтобы признать данную экспертизу не действительной? Какой нормативный акт это регулирует?

Ответы на вопрос (1):

Никакой нормативный акт это не регулирует. Если Вы не согласны с экспертизой - пишите возражения и подавайте ходатайство о проведении повторной экспертизы.