Вопрос об амнистии для осужденного по статье 158 часть 2, совершившего новое преступление во время испытательного срока

• г. Самара

Муж был осужнен по статья 158 часть 2 в, на 2,6 года условно. Заменили условно на реальный срок. Во время испытательного срока, совершил ещё присуление по той же статье. Исков нет. Может ли он рассчитывать на амнистию в этом году? Если кроме этого ранние отбывал наказание.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! А с чего Вы взяли, что в 2018 году должна быть объявлена амнистия? Кроме того, у него имеет место рецидив и рассчитывать на амнистию не стоит.