Дело в том что закончив 11 классов я поступил на юридический факультет вуза Юургу, мне пришла повестка в военкомат

• г. Нижневартовск

Дело в том что закончив 11 классов я поступил на юридический факультет вуза Юургу, мне пришла повестка в военкомат, в общем там мне сказали, что факультет юриспруденция не является аттестованным (при том что сам вуз имеет аттестацию) и что я подлежу к призыву, правильно ли и вообще законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим. Отсрочка от службы предоставляется студентам, обучающимся по аккредитованным направлениям. если Ваша специальность в вузе не аккредитована, то отсрочка не предоставляется. Независимо от того, что у самого ВУЗа есть аккредитация