Восстановление после увольнения по НИС - какова судьба моих начислений по ипотеке?

• г. Махачкала

Помогите пожалуйста разобраться. Меня уволили по нук, восстановилась через суд. Я находилась в реестре по НИС. После восстановления, что с моими начислениями по ипотеке? Они сохраняются или нужно заново становиться участником НИС. У меня предельный возраст ипотекой еще не воспользовалась. При увольнении собиралась брать. Подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Не нужно заново становиться участником. Исходя из сути вашего вопроса - ваше увольнение было признано незаконным. Пишите рапорт - пускай восстанавливают нахождение в реестре и накопительный счет. Будут конопатить мозги - очередное судебное разбирательство. С уважением.

А могу я не написав рапорт о включении заново в реестр, написать рапорт, что бы меня уволили после предоставлении жилья, Ну например в г.Сочи, чтобы потянуть 1.6 лет до смешанной пенсии. Спасибо.