Вопрос о компенсации проезда к месту отпуска в Ханты-Мансийском АО при переезде и устройстве на работу

• г. Адыгейск

Я переехал в Ханты-Мансийский АО. Район приравнять к районам крайнего севера. Устроился на работу учителем в школу 23.11.2017 г.

Сейчас возник вопрос, положена ли мне компенсация за проезд к месту отпуска и обратно. Отдел кадров утверждает, что такая возможность у меня есть только через год работы, а в ТК в ст. 325 написано в самом начале, что оплата положена за первый год работы.

Можете подсказать, как верно понять эту статью - с какого момента оплачивается проезд к месту проведения отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии со статьей 325 ТК РФ вы имеете возможность получить компенсацию за проезд только через год работы.