Меня зовут Татьяна, я проработала год неофициально в хозяйственном магазине и столкнулась с недостачей в 200 тыс. руб. Что делать и является ли написанная мной расписка действительной?

• г. Благодарный

Меня зовут Татьяна! Я прорабатала не официально в хозяйственном магазине год! просила ревизию хозяева отказывались мне её делать! Месяц назад мы сделали ревизию у меня недостача 200 тыс. руб! я работала в паре с хозяйкой! Они стали просить меня написать расписку, я написала её (под давлением) она не заверенна ни одним человеком (написана без свидетелей) копию расписки она мне не отдала! Что мне делать в этой ситуации? И считается ли эта расписка действительна?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, к сожалению расписка является действительной. Попробуйте обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве в том случае, когда с Вас будут требовать вернуть эти деньги.

Расписка действительна. Но если Вы сможете доказать что Вы ее написали под давлением, тогда можно признать ее ничтожной (недействительной).

По факту вымогательства денежных средств необходимо обращаться в полицию.