Но так как это имущество было приобретено в совместном браке, то я имею право на 1/2 долю.

• г. Пенза

Судебные приставы арестовали имущество моего мужа. Которое оценили в 10 тыс. рублей. Но так как это имущество было приобретено в совместном браке, то я имею право на 1/2 долю. Волрос: имею ли я право при обращении в суд просить, чтобы 1/2 часть этого имущества оставили у меня и, чтобы его не пилить пополам, за вторую часть заплатить 5 тыс. рублей.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Вероника!

Если имущество было приобретено в браке, то Вы имеете право на выделение супружеской доли.

Вы вооьще судебную процедуру = долгую нудную многомесячную тягомотину реально себе представляте? Если не предстааляете. то попробуйте обратиться в суд.

Если же хотите поверить на слово. и поймете что время , нервы и здровье дороже то опатите 10 тыс и прстав сам снимет арест.