Суд взыскал деньги с СК Н в мою пользу, но компания не существует - что делать?

• г. Новошахтинск

Суд взыскал со страховой компании Н денежную сумму в мою пользу. И/лист, направленный приставам мне вернули с указанием, что в настоящее время такой СК не существует. Мне известно, что СК Н объединена с другой СК и носит другое название. Я понимаю, что новая компания несёт ответственность по долгам СК Н.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, в таких случаях следует обращаться в суд, вынесший решение, с заявлением о замене правопреемника. Самый простой вариант подтверждения слияния - на сайте страховой в разделе "Раскрытие информации" скачать новый устав. Или просить суд о запросе этих сведений в налоговом органе.

Успехов Вамю