Возможно ли спустя время подать в суд на рездел имущества полученного в браке.

• г. Санкт-Петербург

Наша проблема заключается в том, что две семьи в одной квартире ужиться не могут, и при этом одна из сторон не проявляет ни какой инициативы для разрешения вопроса.

В мае 2011 г состоялся развод, на суде имущество не делилось. Квартира по договору соц. найма, общ.пл 80.4, жил 43.1. Зарегистрировано 6 чел, из них 4 несовершеннолетние. Мы с мужем и двумя детьми (я не зарегистр. В кв) хотим разъехаться с его бывшей семьей, она участия в этом принимать не хочет. Приватизировать опасно-вообще ничего сделать не сможем. Какие у нас есть варианты, чтобы разъехаться (кроме принудительного размена). Возможно ли спустя время подать в суд на рездел имущества полученного в браке. Не может быть чтобы не нашлось выхода! Совместная жизнь не выносима. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина!

Не приватизированная, муниципальная квартира не является общим имуществом супругов!

Разделить такую квартиру не возможно. Только принудительный обмен, если найдете варианты такового.....

Принудительный обмен муниципальной квартиры возможен в судебном порядке. Согласие остальных членов семьи не требуется, но варианты обмена необходимо будет найти самостоятельно и дожидаться решения суда.