Роль письменного отказа от приватизации в размене квартиры при разведенных родителях и двух совершеннолетних детях - возможности и варианты разъезда

• г. Санкт-Петербург

Разведенные родители и 2 совершеннолетних детей хотели приватизировать муницип. Квартиру, чтобы продать и разъехаться, но один член семьи изменил решение и теперь отказывается. Если он подпишет письменный отказ от приват-ии, как это может помочь в размене квартиры? Можем ли мы подать в суд на определение порядка пользования жилым помещением с дальнейшей приватизацией долей? Какие варианты разъезда могут быть? Кроме принудительного размена. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

это не простой вопрос тк отказавшись от приватизации он приобретет пожизненное право пользование жилым помещением и продать квартиру с таким жильцом не просто.Подать в суд и определить порядок пользования возможно, но что то более подробно можно рассказать на консультации в реале.