Ищу опытного адвоката по трудовым спорам, специализирующегося на обжаловании дисциплинарных взысканий

• г. Санкт-Петербург

Нужен опытный адвокат по трудовым спорам-обжалование дисциплинарных взысканий. Ну именно юрист по трудовым спорам, а не общего профиля. А тоя встречалась уже с двумя юристами, и при разговоре выяснялось, что элементарные законы ТК РФ не знают, в интернете читают. Так и я могу читать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый Вам вечер.

Уважаемая Лада, в данном случае обратитесь к любому юристу, который Вам понравится в личные сообщения, и Вам обязательно помогут.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в любое адвокатское образование СПб или Ло к любому адвокату СПб и ЛО. Адвокаты обычно знают законы и читать их в интернете имм не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

"Общего профиля" - как правило, либо лентяи, либо мошенники. Потому как у каждого адвоката/юриста существует своя специализация и, как правило, не одна. Исключительно юристов-"трудовиков" мне встречать не приходилось, потому как одними трудовыми спорами сыт не будешь. В Вашей ситуации первое - не пропустить срок на судебное обжалование дисциплинарных взысканий (на практике - 3 месяца со дня выхода приказа, при этом обжалование таких приказов в трудовую инспекцию и прокуратуру указанный срок давности не приостанавливает и уважительной причиной для пропуска срока не является), кроме того, необходимо исследование отдельных документов, касающихся трудовой функции работника (трудовой договор, должностная инструкция, правила внутреннего трудового распорядка, отдельные приказы работодателя и т.д.). Тут вопрос не собственно знания законов (на самом деле количество применимых в подобных делах статей ТК РФ очень невелико - как правило, это статьи 21, 68, 189, 190, 192-193, 392 ТК РФ), а внимания к отдельным деталям (например, положениям должностной инструкции во взаимосвязи с ситуацией в целом и конкретными оспариваемыми приказами работодателя) и способность обосновать эти детали в выгодном для работника свете перед судом. Но если, к примеру, за ожиданиями ответов от трудовой инспекции/прокуратуры Вы пропустили сроки на судебное обжалование, при отсутствии иных подтвержденных уважительных причин (болезнь и т.д.) - в суд, скорее всего, смысла обращаться уже нет. Равно как и для адвоката - браться за такое дело.

Спросить
Пожаловаться

Нужен опытный адвокат по трудовым спорам в Челябинске. Ф.И.О., Адрес, телефон? Пожалуйста, не пишите посмотрите на сайте и т.д. спасибо.

Нужен опытный юрист по трудовым спорам. Восстановление на работе. В апелляции отказано по причине пропуска срока. Дело длится больше года. Что делать дальше?

Нужен опытный юрист по земельным спорам.

Здравствуйте! У вас работают адвокаты на результат? Я имею ввиду, чтоб оплата была по итогам результата? Мне нужен адвокат специализирующий по трудовому праву. Но именно специалист по трудовому праву. А то я встречалась с двумя адвокатами, они утверждали, что по трудовому праву специалисты, а на элементарные вопросы Трудового Законодательства в интернет заглядывали. Не так то и много этих законов ТК РФ, чтоб специалисту их не знать.

Ищу адвоката по трудовому праву, чтоб за определённую плату ознакомился с материалом и честно сказал, возможно выиграть или нет? Чтоб денег напрасно не тратить на адвоката. Как то обидно 40 000 заплатить и проиграть. Чтоб честно охарактеризовал, проигрышное дело или нет?

Спасибо, с уважением, Лада Юрьевна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне не выплатили зарплату. Хочу подать в суд, но одни юристы говорят, что срок исковой давности по трудавым спорам 3 месяца, а другие говорят, что взыскание зарплаты не является трудовым спором и в ТК в разделе трудовые споры взыскание зарплаты не указывается, значит говорят исковая давность 3 года. Скажите какой срок исковой давности по взысканию зарплаты, подскажите какой существует пленум.

Насколько правомерно увольнение на испытательном сроке при отсутствии дисциплинарных взысканий? Они как-то отдельно должны оформляться? Возможно ли увольнение без применения дисциплинарных взысканий если выдавалось только уведомление? Что есть дисциплинарное взыскание при прохождении испытательного срока? Будет ли считаться дисциплинарным взысканием вручение уведомления и увольнение?

В трудовом договоре при наличии условия об испытательном сроке отсутствуют конкретные положения о том когда испытание будет считаться пройденным а при каких условиях не будет.

Здравстуйте. Нужен опытный юрист адвокат по миграционным вопросам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение