Ищу опытного адвоката по трудовым спорам, специализирующегося на обжаловании дисциплинарных взысканий

• г. Санкт-Петербург

Нужен опытный адвокат по трудовым спорам-обжалование дисциплинарных взысканий. Ну именно юрист по трудовым спорам, а не общего профиля. А тоя встречалась уже с двумя юристами, и при разговоре выяснялось, что элементарные законы ТК РФ не знают, в интернете читают. Так и я могу читать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый Вам вечер.

Уважаемая Лада, в данном случае обратитесь к любому юристу, который Вам понравится в личные сообщения, и Вам обязательно помогут.

Обратитесь в любое адвокатское образование СПб или Ло к любому адвокату СПб и ЛО. Адвокаты обычно знают законы и читать их в интернете имм не обязательно.

"Общего профиля" - как правило, либо лентяи, либо мошенники. Потому как у каждого адвоката/юриста существует своя специализация и, как правило, не одна. Исключительно юристов-"трудовиков" мне встречать не приходилось, потому как одними трудовыми спорами сыт не будешь. В Вашей ситуации первое - не пропустить срок на судебное обжалование дисциплинарных взысканий (на практике - 3 месяца со дня выхода приказа, при этом обжалование таких приказов в трудовую инспекцию и прокуратуру указанный срок давности не приостанавливает и уважительной причиной для пропуска срока не является), кроме того, необходимо исследование отдельных документов, касающихся трудовой функции работника (трудовой договор, должностная инструкция, правила внутреннего трудового распорядка, отдельные приказы работодателя и т.д.). Тут вопрос не собственно знания законов (на самом деле количество применимых в подобных делах статей ТК РФ очень невелико - как правило, это статьи 21, 68, 189, 190, 192-193, 392 ТК РФ), а внимания к отдельным деталям (например, положениям должностной инструкции во взаимосвязи с ситуацией в целом и конкретными оспариваемыми приказами работодателя) и способность обосновать эти детали в выгодном для работника свете перед судом. Но если, к примеру, за ожиданиями ответов от трудовой инспекции/прокуратуры Вы пропустили сроки на судебное обжалование, при отсутствии иных подтвержденных уважительных причин (болезнь и т.д.) - в суд, скорее всего, смысла обращаться уже нет. Равно как и для адвоката - браться за такое дело.