Ссора закончилась ударом бокалом в висок - возможность ходатайства на дополнительную экспертизу по статье 115

• г. Псков

В ходе ссоры мне нанесли удар бокалом в висок, остался небольшой шрам возбуждено уголовное дело по статье 115, могу ли я ходотайствовать на проведение дополнительной экспертизы на неизгладимость и обезображивание лица?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если Вы признаны по настоящему уголовному делу потерпевшей, то в соответствии с правом, предоставленным Вам пунктом 5 части 2 статьи 42 Уголовно-процессуального кодекса РФ (УПК РФ), Вы имеет право заявлять письменное ходатайство об этом, а на основании статьи 198 УПК РФ, имеете право ходатайствовать о внесении в постановление о назначении такой судебной медицинской экспертизы и своих дополнительных вопросов, которые по Вашему мнению необходимо поставить на разрешение экспертов.