Сомневаясь в заключении судмедэкспертизы, имею ли я право на повторную экспертизу и допрос эксперта в рамках дела по статье 111 часть 1?

• г. Озерск

Я обвиняемая по статья 111 часть 1, у потерпевшей остался шрам на лбу от осколков стекла (защищаясь бросила в неё бутылку). Судмедэксперт написал в её освидетельствование-лёгкий вред и несгладимость. Имею ли я право настаивать на повторной судмедэкспертизе потерпевшей, так как сомневаюсь в данном заключении (город небольшой, всё куплено)?! И могу ли я ходатайствовать о допросе эксперта, делавшего экспертизу?

Ответы на вопрос (1):

Да, вполне можете у вас такое право имеется согласно ст.46 УПК РФ.