Проблемы с кредитом на машину - проигранный суд, миллионный долг и возможность изъятия автомобиля

• г. Краснодар

У меня такая проблема я купил машину в кредит и третью часть за неё выплатил но и тем временем проиграл суд и теперь у меня долг миллион рублей будет ещё кассационная жалоба с моей стороны. Но юристы говорят что приставы уже могут изъять машину и продать с торгов чтобы погасить кредит а остаток отдать истцу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Разумеется могут, т.к. решение суда первой инстанции вступает в силу с момента принятия решения судом апелляционной инстанции. Поздно схватились!

Доброе утро. Ситуация с приставами не такая быстрая, как кажется. Пока истец получит исполнительный лист, потом приставы возбудят исполнительное производство, потом направят вам постановление и дадут срок на добровольное исполнение (пройдет месяц). В начале на транспортное средство наложат арест, потом рассмотрят возможность изъятия и продажи с торгов (еще месяц). В это время вы можете подать кассационную жалобу и ходатайство о приостановке. Согласно пункту 1 части 2 статьи 39 Закона об исполнительном производстве исполнительное производство может быть приостановлено судом при оспаривании исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ.