Общежитие переименовал в "МКД",70%собственники,30%муниципалы, может ли муниципалитет без согласия с собственника

• г. Красноярск

Общежитие переименовал в "МКД",70%собственники,30%муниципалы, может ли муниципалитет без согласия с собственника, продавать помещения под нежилое.

Собственник нежилого помещения в МКД - муниципалитет, хочет сдать в аренду под круглосуточное кафе. Могут ли собственники жилых помещений возразить?

У квартиры есть 3 собственника и 4 лица прописаны, может ли собственник 1 написать дарственную на свою долю собственнику 2 без согласия собственника 3 и прописанных лиц и может ли собственник 2 получить долю собственника 1 без согласия собственника 3 и прописанных лиц, если собственники являются родственниками?

Индивидуальный предприниматель приобрел квартиру, перевел её в нежилое помещение и открыл магазин. Здание, в котором функционирует магазин, признано аварийным. Собственнику нежилого помещения администрация города предлагает жилое помещение, не адекватное изымаемому помещению ни функциональному состоянию, ни по месту расположения. Может ли администрация города выселить собственника из его помещения без его согласия?

Кв коммуналка, я и мой сосед собственники, а 3 соседка муниципал с долгами по квартире в 200 тыс. могу ли я сдавать свою комнату, без согласия муниципала, если 2 собственник не против!

Имеется нежилое помещение-два собственника, свидельства о регистрации выданы на 1/2 долю каждому собственнику, такие документы на землю, помещение разделено условно. Сейчас один собственник продает свою долю, мне предложили выкупить, цена меня не устраивает. Я хотела через БТИ, чтобы каждый собственник оформил свое помещение отдельно, на каждое помещение свой паспорт.

Второй вопрос: как без аукциона на земле прилегающем к нежилом помещению сделать пристройку. Заранее спасибо.

Мы купили нежилое помещение. Дом 4-этажный, помещений всего 24. Все они имеют статус "нежилые". Собственник дома, у которого приобретались помещения - физическое лицо. Дом новый. До момента продажи физ. лицо - собственник всего дома - сам оплачивал все коммунальные услуги. Как и кому теперь собственники купленных помещений должны оплачивать коммунальные услуги? Этому физическому лицу - собственнику дома? По каким документам? Как все правильно должно быть оформлено, чтобы не нарушались права обеих сторон?

Нежилое помещение в общей долевой собственности по 1/2 доли у каждого собственника. Первым собственником получено согласие от второго собственника на сдачу в аренду части помещения, нужно ли согласие нового собственника, если сменится второй собственник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2-х этажный дом в котором 3 квартиры на праве частной собственности и муниципальное нежилое помещение на первом этаже. Дом на самообслуживании. Все четыре собственника имеют отдельные входы. Муниципалитет может продать эти помещения или передать в аренду. Имеют ли преимущественное право другие собственники в доме на аренду или покупку этих нежилых помещений? Под какие цели может быть использовано это помещение? Должен ли муниципалитет спрашивать согласие других совладельцев в доме по целевому использованию этих помещений (например при использовании под магазин по продаже химических препаратов, горючих веществ, под ночной клуб, бар и т.п.?

НЕжилое помещение приобретено в июне 2020 года. В ТСЖ говорят: "на помещении задолженность" (от старого собственника). новый собственник помещения имеет к этому отношение?

Собственникам дома стало известно, что МКД имея паспорт на дом 1971 г постройки общей жилой площадью 2518,6, в 2017 г УК внесено изменение жилой 2462,0 и нежилой 56.6. Собственники помещений согласия на перевод жилого помещения в нежилое помещение не давали. Имеет ли УК вносить изменение в паспорт МКД? Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение