Наш деревянный дом на четыре семьи попал под программу переселения ветхого жилья, после чего сгорел.

• г. Петрозаводск

Наш деревянный дом на четыре семьи попал под программу переселения ветхого жилья, после чего сгорел. Теперь местные власти говорят что для получения квартиры всем ранее проживавшим в доме надо поставить землю где стоял сгоревший дом на кадастровый учет. Для чего это необходимо.

Наш 5-ти этажный дом попал под прграмму переселения из ветхого и аварийного жилья. У меня 2-х комнатная приватизированная квартира. Меня не устраивает место, куда меня хотят переселить. Власти местные говорят, что они специально для нас купили квартиры, но меня не устраивает место териториально? Могу ли я требовать квартиру, где мне удобнее?

Наш 5-ти этажный дом попал под программу по переселению из вехого и аварийного жилья. Нам сказали, что местные власти специально для нас купили квартиры, но меня не устраивает территориально этот район. Могу ли я претендовать на квартиру в другом районе.

Мы проживаем в четырех квартирном доме, квартира в собственности. Дом попал под программу переселения из ветхого жилья, жильцов из соседних квартир переселили, мы от переселения отказались. Имеем ли мы право выкупить землю для строительства под соседними квартирами?

Мы выиграли иск о признании жилья не пригодным для проживания и переселении из ветхого жилья, после этого администрация объявила, что дома эти в 07.2015 внесены в программу по переселению, может ли прописанный сторонний человек получить квартиру по программе переселения из ветхого жилья или он тоже должен будет освободить квартиру при получении нами жилья по иску.

В 2006 году сгорела квартира в многоквартирном доме, которая была не приватизирована, до настоящего времени органы местной власти не приняли никаких мер к предоставлению жилья. В 2009 году дом был признан аварийным и жителей не сгоревших квартир включили в список программы переселение из ветхого жилья, хотя погорельцы до настоящего времени прописаны по старому адресу.

Прописана с тремя детьми, братом и отчимом в доме с з/участком, принадлежащим муниципалитету. Дом признан ветхим, аварийным в 2012 г. Состою в очереди на жилье с 1997 года. Теперь попали в программу переселения из ветхого аварийного жилья. Но, дело в том, что мне необходима земля на которой стоит дом. Как мне оформить данный участок земли? С чего начать?

Вопрос о переселения с ветхого жилья, живёт 2 семьи у каждого по одной части дома назовём её (семья-1) не смотрит за своей частью дома и грубо говоря бомбит свою часть дома чтоб попасть под программу ветхого жилья, (семья-2) наоборот за всё время пользования смотрела за домом, и в нужный момент его ремонтировала, вопрос может ли (семья-2) отказаться от программы переселения в нашей области (Самарская область) из за ненадобности в данной программе.?

Для уточнения

Был эксперт по признанию дома аварийных зафиксировал только (как мне кажется со (семьи-1) нашол явные признаки ветхого жилья

(Дом кирпичный)

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между жильцами не до понимание, нужно ли приватезировать землю под домом, для чего это нужно, разрешат ли местные власти? Как повлияет приватизация на переселение жильцов из ветхого жилья.

Квартира приватизирована. В ней никто не прописан, владелец продаёт эту квартиру. Осенью этот дом подлежит расселению по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Вопрос - правомерно ли после покупки жилья регистрация в этой квартире и переселение в новое жильё?

Наниматель имеет регистрацию в муниципальном жилье, которое попало в программу Переселение из ветхого и аварийного жилья, также он является собственником другой квартиры, имеет ли он законное право на получение жилья по программе переселения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение