Я ООО. Могу ли я заключить договор аренды спецтехники с экипажем с гражданином Узбекистана, если у него есть патент.

• г. Москва

Я ООО. Могу ли я заключить договор аренды спецтехники с экипажем с гражданином Узбекистана, если у него есть патент.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Патент дает право иностранному гражданину работать у физического лица. Работать с ООО на основании патента гражданин Узбекистана не вправе. Для ООО заключение такого договора грозит космическим штрафом.

Может ли физ. лицо (гражданин РФ) сдать в аренду ООО спецехнику с экипажем (водитель гражданин Узбекистана с патентом)?

Здесь нет ни каких проблем с заключением подобного договора Статья 421 ГК РФ позволяет заключить договор аренды авто с экипажем.