Я ООО. Могу ли я заключить договор аренды спецтехники с экипажем с гражданином Узбекистана, если у него есть патент.

• г. Москва

Я ООО. Могу ли я заключить договор аренды спецтехники с экипажем с гражданином Узбекистана, если у него есть патент.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Патент дает право иностранному гражданину работать у физического лица. Работать с ООО на основании патента гражданин Узбекистана не вправе. Для ООО заключение такого договора грозит космическим штрафом.

Спросить
Пожаловаться

Может ли физ. лицо (гражданин РФ) сдать в аренду ООО спецехнику с экипажем (водитель гражданин Узбекистана с патентом)?

Спросить
Пожаловаться

Здесь нет ни каких проблем с заключением подобного договора Статья 421 ГК РФ позволяет заключить договор аренды авто с экипажем.

Спросить
Пожаловаться

Собственник отдал Заказчику в аренду спецтехнику без оформления договора аренды. Заказчик передал Исполнителю спецтехнику на правах дополнительного соглашения к договору услуг. Исполнитель частично оплатил Заказчику за предоставление услуг спецтехники. Заказчик отказывается платить собственнику ссылаясь на частичное исполнения договора услуг Исполнителем. Путевые листы, что эта спецтехника работала у Исполнителя имеются. Как добиться оплаты от Заказчика собственнику спецтехники?

Чем отличается договор аренды спецтехники с экипажем от договора на услуг спецтехники?

Опытные коллеги, подскажите, пожалуйста, при аренде Спецтехники (а именно Автобетононасосы и автобетономиксеры) необходимо заключать обычный Договор аренды либо Договор аренды транспортного средства? Относится ли такая спецтехника к транспортным средствам?

ООО находится на ОСНО. Вид деятельности - предоставление спецтехники в аренду с оператором.

У единственного учредителя есть в собственности спецтехника.

Если учредитель зарегистрируется как ИП с применением УСН (6%, 2 года пониженная ставка 1%) и будет сдавать этому ООО спецтехнику без оператора в аренду, а ООО заключать договоры на оказание услуг спецтехникой (арендованной у ИП) со своими заказчиками - то будут ли данные сделки признаваться контролируемыми?

Хотим заключить договор, согласно которому ИП с ООО, ИП будет предоставлять спецтехику с экипажем для перегрузки отходов. Какой договор лучше заключить?

В Германии работает компания, которая имеет спецтехнику в собственности и предоставляет ее в аренду для ООО в РФ

1. Что требуется предоставить в таможню из документов для ввоза спецтехники (бульдозер, экскаватор, кран) из Германии по договору аренды для работы в РФ?

2. Как долго спецтехника может работать на территории РФ без растаможки?

3. Может ли управлять спецтехникой гражданин РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нашего ООО есть договор аренды автобуса с экипажем с другим ООО. сотрудники транспортной полиции требуют с нас заключить договор фрахтования.

Может ли ИП заключить договор аренды автомобиля с экипажем со своим сотрудником (иностранцем) не гражданином РФ?И есть ли разница между заключением договоров аренды с гражданином РФ и негражданином?

1. В соответствии с главой 34 гражданского кодекса Республики Узбекистан имеет, ли право, ООО «ASAKA IDEAL SERVIS» арендовать легковое транспортное средство у физического лица на основании договора аренды легкового транспортного средства с экипажем.

2. Обязан ли оформить трудовой договор арендатор с экипажам.

3. Какими документами регулируется трудовые отношения между арендодателем и водителям транспортного средства (экипажам) если оба является физическим лицом.

4. Имеет, ли право отказать нотариальная контора, нотариально заверять договор аренды транспортное средство с экипажем заключенного между физическим и юридическим лицом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение