Право пристава на взыскание долга за коммунальные услуги без прописки, но с вписанным договором соцнайма

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста если я не прописана в квартире но вписана в договор соцнайма имеют ли права пристава с меня выщитывать долг за коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы не прописаны в квартире - то у Вас нет права пользования этой квартирой и платить коммунальные услуги у Вас нет обязанности.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста если я непрописана в квартире но вписана в договор соцнайма с меня начали выщитывать долгза комунальные услуги. Наложили арест на карты. Что делать я вроде знаю что они не имеют права взыскивать не с собственника. Какая это статья? Что мне делать?

Скажите пожалуйста имеет ли право УК требовать оплату коммунальных услуг в муниципальной квартире где я прописана если со мной не заключён договор соцнайма?

Скажите пожалуйста имеют ли право выщипывать из заработной платы долг за коммунальные услуги если человек не является квартиро съемщиком.

Скажите пожалуйста брат выписался с квартиры год назад, мама умерла в этом году апрель месяц. Были долги по квартире, имеют ли права пристава выщипывать долг с брата, если он отказался от наследства.

Хотела бы узнать с меня приставы взыскали долг за камунальные услугия прописана в доме но собственик другой я просто прописана у него. Могут ли с меня вычитывать его долги.

Скажите пожалуйста кому достанется квартира? Мы проживаем в квартире по договору соцнайма т.е сестра, я,мой сын и супруга. Прописаны там сестра, я и сын. У сестры есть дочь, имеет ли она права претендовать на эту квартиру? Оплачиваем за коммунальные услуги только я и сестра напополам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Составлен договор аренды, приложен расчет арендной платы. В этом договоре есть пункт по коммунальным услугам Оплачиваются арендатором отдельно по договоренности сторон на основании фактических затрат. Вопрос: Должен ли в этом договоре быть примерный расчет коммунальных услуг или составлен отдельный договор на эти услуги? При заключении договора арендатора не уведомили о примерной сумме коммунальных услуг. В этом случае имеет ли право арендатор не оплачивать коммунальные услуги? Спасибо.

После смерти родителей я имею 1,8 долю квартиры. Сейчас в этой квартире проживает мой младший брат, он прописан в квартире, я живу и прописана в другом городе. Брат имеет долг за 2017 год за жилищьно-комунальные услуги, долг составляет более 35 тыс. руб. жилкомхоз подал прошение в суд, и хотят обязать выплатить долг меня, имеющего долю в квартире. Имеют они на это право? Хочу узнать свои права на эту долю в квартире.

Квартира у меня муниципальная. Прописана вместе с дочерью, ей 26 лет. Я в квартире не проживаю, снимаю другое жильё,договор найма есть. Дочка накопила долги, имеют ли право судебные пристава удержать долг с моей заработной карты? У неё долги по оплате коммунальных услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение