Как мне правильно написать заявление на рассрочку в суд, если можно образец?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (1):

Заявление о рассрочке исполнения решения суда

«___» г. было принято судебное постановление, в котором (указать, как суд установил правоотношения сторон, какие действия должен совершить должник, какие суммы должны быть выплачены).

Поскольку исполнение решения единовременно затруднительно (привести имеющиеся обстоятельства, которые затрудняют исполнить решение суда единовременно), считаю разумным, отвечающим интересам сторон исполнение решения по частям, в рассрочку, по следующему графику (привести график платежей, указав даты и суммы, можно указать про ежемесячные платежи), поскольку (привести доводы, позволяющие установить рассрочку).

На основании изложенного, руководствуясь статьей 203 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Предоставить рассрочку исполнения решения суда по иску (ФИО истца) к (ФИО ответчика) о (сущность решения) в следующем порядке: (указать когда, какие суммы будут выплачены).