Судебные приставы объявили его в розыск (хотя он проживает в своем городе).

• г. Сочи

В 2007 г. подала на алименты на бывшего мужа. Мы живем в разных городах, контактов у меня его нет. Судебные приставы объявили его в розыск (хотя он проживает в своем городе). На сегодняшний день ни одного перечисления от него не было. Судебные приставы бездействуют. Хочу написать претензию на бездействие приставов! Поможет ли это?

Как написать заявление и на кого?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! пишите жалобу на бездействие судебного пристава начальнику службы суд. приставов. Лучше уж это, чем ничего не писать.

Параллельно напишите в Ген прокуратуру.

Уважаемая Ирина!

Для того, чтобы писать жалобу на бездействие судебного пристава - исполнителя, необходимо быть уверенным, что СПИ бездействует. Для этого для начала напишите заявление на ознакомление с материалами исполнительного производства. Когда назначат ознакомление посмотрите, что делалось СПИ. Если никаких документов не будет, тогда можно писать жалобу: старшему судебному приставу отдела, главному судебному приставу края (области), в прокуратуру, в суд.

Удачи Вам!