Мне нужно зарегистрировать персонал, не могу этого делать так как большая текучесть не задерживаются работники.

• г. Махачкала

Я открыл кафе. Мне нужно зарегистрировать персонал, не могу этого делать так как большая текучесть не задерживаются работники. А налоговая приходит требует. КАК БЫТЬ?

Работаю в общепите, там индивидуальный предприниматель провел собрание, на котором из всего персонала были три человека, включая самого руководителя. Суть дела такова, что он говорит, что у него не хватает оборота в деньгах 40-50 тысяч. Ссылается на ревизию, и что минуса по многим продуктам. Таблиц и сводок ни каких не показывал. Требует, всю недостачу в обороте заплатить персоналу. Персонал получает копейки, некоторые из них уволились, но полный расчет по деньгам с ними не был произведен. Персонал не оформлен ни как, только на компьютере по графику, по чекам об авансах и зп. Персонал зафиксирован в компьютере на графике, в отчетности по зп, и авансам. Как быть персоналу в этой ситуаций? Персонал 5 человек.

Здравствуйте, наш деректор требует зарегистрировать госуслуги но я против этого, я дома через компьютер зарегистрировались сама уже давно мне и штрафы приходят и оповещения о штрафах, как быть? Спасибо.

При предъявлении больничного листа работодатель требует сообщить информацию о болезни работника, по которой этот лист открыли. В противном случае грозится не принять этот лист. Имеет ли право он так делать?

Что делать работнику в таком случае?

Я открыл ип, взял в аренду у человека кафе, сейчас выясняется что кафе стоит на отключение электроэнергии так как хозяин кафе не ип Что делать.

Какие документы нужны по ИП (сервисный центр), и как может наказать налоговая если человек не устроен по договору в работники, но не имеет против этого ни чего (работник)

В последний день работы работник сделал диктафонную запись нашего разговора. Начиная с прихода на работу начл все записывать. Утром он потребовал от меня трудовую книжку и расчет в связи с увольнением, на мою просьбу написать мне расписку в получении денег и документов он отказался это сделать. После чего она позвала своего молодого человека, который находясь в помещении моего кафе, начл мне угрожать причинением вреда мому здоровью и имуществу (моему личному и тоу которое находится в аренде) Я написал заявление об угрозах в мой адрес. Его высказывания были при свидетелях (работники кафе) Пришел участковый взял у меня показания и показания свидетелей (3 человека) Сегодня работник приходит за получением документов и расчета, пишет мне расписку. Но,участковый обвиняет нас в том, что наши обвинения бывшему работнику и ее парня вымышленные и клевета. Якобы у работника есть запись разговоров за 13 часов всего рабочего дня, где я с ним ругался. Он не берет во внимание показания свидетелей и вего персонала кафе. Подскажите, что делать и как поступатьв данной ситуации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомый открыл кафе, помимо этого есть и другой бизнес у него, заниматься кафе некогда и он предложил нам с мужем полностью заняться его кафе, то есть быть директорами,2-3 месяца кроме аренды никаких денег не ждет (до раскрутки). Пожалуйста подскажите, что нужно знать и какие документы нужны, чтобы избежать проблем. Заранее спасибо.

Есть большая просрочка в мфо займипросто. С сентября 2016 года. Сегодня на работе вызвал начальник, сообщив мне, что ему пришло заказное письмо, в котором у него спрашивают, задерживается ли мне зарплата с сентября месяца, на который ему нужно отвечать. Как быть? Что делать?

Такой вопрос я открыла ИП,мой сожитель взял кафе и заключил договор аренды, выписали штраф на мое имя налоговая 3000 он не заплатил, кафе закрыл, а хозяева этого кафе продолжали работать на мое имя, хотя сказали что свои документы принесли, и опять получили штраф 10000 на мое имя, платить ни кто не хочет, у меня таких денег нет, налоговая в суд подала, что можно делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение