Подскажите, что делать и как поступатьв данной ситуации.

• г. Славянск-на-Кубани

В последний день работы работник сделал диктафонную запись нашего разговора. Начиная с прихода на работу начл все записывать. Утром он потребовал от меня трудовую книжку и расчет в связи с увольнением, на мою просьбу написать мне расписку в получении денег и документов он отказался это сделать. После чего она позвала своего молодого человека, который находясь в помещении моего кафе, начл мне угрожать причинением вреда мому здоровью и имуществу (моему личному и тоу которое находится в аренде) Я написал заявление об угрозах в мой адрес. Его высказывания были при свидетелях (работники кафе) Пришел участковый взял у меня показания и показания свидетелей (3 человека) Сегодня работник приходит за получением документов и расчета, пишет мне расписку. Но,участковый обвиняет нас в том, что наши обвинения бывшему работнику и ее парня вымышленные и клевета. Якобы у работника есть запись разговоров за 13 часов всего рабочего дня, где я с ним ругался. Он не берет во внимание показания свидетелей и вего персонала кафе. Подскажите, что делать и как поступатьв данной ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Михаил! Участковый не вправе игнорировать показания свидетелей. Тем более, что судебная фоноскопическая экспертиза записи как на предмет принадлежности голосов, так и на предмет того, подвергалась ли она изменениям, не производилась. В любом случае, Вы всегда вправе обжаловать решение, принятое участковым по Вашему заявлению, обжаловать в прокуратуру района.