Пенсионный фонд отказывает распорядиться материнским капиталом из-за рефинансирования ипотеки - как быть в данной ситуации?

• г. Москва

Столкнулся вот с такой ситуацией... Взял ипотеку в прошлом году, а в этом году рефинансировал ипотеку. .. второй ребенок родился в прошлом году... и теперь мне пенсионный фонд отказывает распорядится материнским капиталом.. т.к как второй ребенок родился до ипотеки.. что мне делать... заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это неважно, что второй ребенок родился до ипотеки. Отказ незаконен. Нужно обжаловать отказ в судебном порядке. Если потребуется помощь, обращайтесь к любому юристу в чат.