Создается ли Комиссия при увольнении по пункту 9 части 3 ст. 82 ФЗ РФ «в связи с совершением проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника ОВД»?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста, создается ли Комиссия (Приказ МВД России от 31. 07. 2015 года № 804), при увольнении по пункту 9 части 3 ст. 82 ФЗ РФ «в связи с совершением проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника ОВД»? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Все зависит от того, какой именно проступок был совершен. Если данный проступок связан с возникновением конфликта интересов сотрудников ОВД, то для его урегулирования согласно Приказа создается комиссия, в иных случаях такой необходимости не имеется.