Может ли уволенный сотрудник МВД получить лицензию на частного охранника, если прошло всего 2 года?

• г. Тарко-Сале

Я уволен из МВД в 2017 году за совершение проступка порочещего честь и достоинство сотрудника ОВД могут ли лицензионнщики отказать в выдаче удостоверения частного охранника. Прошло всего 2 года с момента увольнения а надо чтоб прошло 3

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы правы. Пункт 9 закона РФ от 11.03.1992 №N 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации", не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица, досрочно прекратившие полномочия по государственной должности или уволенные с государственной службы, в том числе из правоохранительных органов, из органов прокуратуры, судебных органов, по основаниям, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации связаны с совершением дисциплинарного проступка, грубым или систематическим нарушением дисциплины, совершением проступка, порочащего честь государственного служащего, утратой доверия к нему, если после такого досрочного прекращения полномочий или такого увольнения прошло менее трех лет.

Удачи!