Как восстановить трудовой стаж? Был предпринимателем в середине 90 х годов прошлого века.

• г. Санкт-Петербург

Как восстановить трудовой стаж? Был предпринимателем в середине 90 х годов прошлого века.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы подтвердить стаж работы в организации, которая уже не существует нужно взять справку в организации-правопреемнике той, которую закрыли. При невозможности представить суду подтверждающие документы стаж может быть подтверждён на основании показателей свидетелей, которые знают работника по совместной трудовой деятельности у работодателя. Свидетелей должно быть как минимум двое, они должны располагать документами, подтверждающими факт их работы в организации в тот период времени, в который они свидетельствуют работу гражданина.