Ответы на вопросы о прописке и рисках при распределении долевой собственности в России

• г. Белгород

Я гражданин России, есть квартира в собственности (долевая собственность-я и двое детей), нужно прописать гражданку Украины с двумя детьми на год. есть ли у меня какие то риски? Нужно ли оформлять у нотариуса какие-нибудь документы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. У нотариуса ничего оформлять не нужно, но требуется согласие других собственников. Кроме того, если они там проживать не будут, то Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 322 УК РФ за фиктивную регистрацию. Вот все риски.