Как обеспечить наследование квартиры свекрови моей дочери при отсутствии родительских прав у ее отца?

• г. Москва

Умер отец моей дочери и мой бывший муж. Родительских прав он лишён за неуплату алиментов в 2001 году. Всё это время он не платил. Сейчас дочери 19 лет. Муж жил в квартире своих родителей, сейчас там живёт его мать. Как правильно сделать, чтобы эта квартира после её смерти досталась моей дочери? Возможно ли это, если квартира приватизирована или куплена и 100% принадлежат сейчас моей свекрови? Как правильно сделать, чтобы она не смогла её продать или отдать (он сектантка долгие годы)? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Михаил Валерьевич, боюсь, против ее воли никак.

Можете ей предложить, скажем, заключить договор ренты, причем лучше всего там указать только денежные обязанности, которые могут быть относительно легко исполнены и их исполнение доказано.