Можно ли запретить собственнику сдавать одну комнату внаем, если другие собственники проживают в 3-комнатной квартире?

• г. Москва

Имеется 3-комнатная квартира на 3 собственников (приватизация). Можно ли запретить одному собственнику сдавать свою комнату внаём, если вторые проживают в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира является не коммунальной, а у каждого свои доли во всей квартире, то вселение квартирантов без согласия сособственника незаконно, надо обращаться с иском в суд о выселении данных граждан.