Необходимость нотариального согласия при оформлении завещания для прописанной и проживающей в купленной квартире дочери

• г. Сыктывкар

Квартира куплена нами в период брака. Но оформлена на мужа, он единственный собственник. В этой квартире прописана и проживает наша дочь со своей семьей.

Нужно оформить на нее завещание от мужа. Потребуется ли мое нотариальное согласие при оформлении завещания? Идти к нотариусу вдвоем, или согласия не надо и он один может все оформить? Спасибо. С уважением,

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Он один и без вашего участия может обратится к нотариусу и оформить завещание.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт.

Ваше согласие обязательно. Для его оформления присутствие Вашего супруга не требуется. При оформлении завещания, которое по факту является распоряжением общей собственности, при наличии согласия, Вы можете не присутствовать.