Жена брата прописана в квартире мамы нашей, они сегодня развелись. Как её выписать?

• г. Оренбург

Жена брата прописана в квартире мамы нашей, они сегодня развелись. Как её выписать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если добровольно выписываться бывшая супруга брата отказывается, то надо обращаться в суд с иском о снятии с регистрационного учёта бывшего члена семьи.

Вопрос сложный. Если мама собственник квартиры, то выписать через суд возможно. Но если квартира в соцнайме, то выписать будет сложно. Надо доказать в суде, что сноха выехала из квартиры добровольно (или даже не въезжала), в квартире не проживает и ее вещей в квартире нет. В общем выписка возможна только через суд (если отказывается выписаться добровольно), а вот основания разные. Лучше обратиться к юристу.