Вопрос о законности увольнения после непродолжительного больничного листа

• г. Ульяновск

Я написала заяление на увольнение с 23.04, но 21.04 я заболела и открыла больничный с 21.04 по 23.04 а с 24.04 открыла другой больничный. Правомерно ли меня увольнять 24.04. С уважением!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Работник о своем увольнении обязан уведомить работника за две недели. Отсчитывайте 14 календарных дней и увольняйтесь. А работаете Вы или больничном эти две недели не имеет значения. Больничный Вам оплатят.