Каким образом будут происходить выплаты декретных, если я работаю у ИП?

• г. Вологда

Каким образом будут происходить выплаты декретных, если я работаю у ИП?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна.

ИП такой же работодатель, как и ООО, АО, ПАО и т.д. Выплаты ничем не отличаются. Сначала Вы получаете каждый месяц до 1,5 лет. Затем Вам заранее можно написать заявление и продлить свой декрет до 3-х лет. Или Вы сразу пишите заявление на три года.