Если суд приобщает доказательства добытые не законным путем какую статью она нарушает? На что ссылаться в в апелляции?

• г. Питкяранта

Если суд приобщает доказатеьства добытые не законным путем какую статью она нарушает? На что ссылаться в в апелляции?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если суд приобщил к материалам уголовного дела доказательства, добытые незаконным путем, то такими его действиями нарушены требования статей 7,74, 75, 85, 86, 87, 88, пункта 2 статьи 389.15, 389.17 Уголовно - процессуального кодекса РФ (УПК РФ). В своей апелляционной жалобе можете ссылаться на эти статьи УПК РФ.